Полная Жопа
Посетила мысль провести небольшое исследование.
Давайте вспомним кризис 2020 года - эпидемию КОВИД-19. Спросил у Алисы.
Давайте для начала посмотрим график Индекса IMOEX в это время.
Значения по Индексу были такие:
А теперь посмотрим график Северстали.
Да, сейчас смотришь на этот "кризис" и даже не страшно как-то уже, потому что Северсталь сегодня стоит 580 =)
Мне стало интересно, а какие же настроения витали в инвестиционном сообществе в те дни. Что говорили люди? Покупать или не покупать? Дно это или нет.
Некоторые из вас знают, что я в то время вёл Стальной Дайджест, но, как оказалось, я ушёл с МФД в начале 2020 года, а мой блог на chmf.ru похерился, и нет возможности узнать то, о чём в те дни писал я сам. Поэтому ХЗ, какие настроения были в отрасли.
Но мне пришла идея зайти на МФД в ветку Северстали и отмотать сообщения на 17-19 марта 2020 года.
Для тех, кто хочет почитать всё, вот ссылка (это начало):
https://mfd.ru/forum/thread/?id=62342&page=3100
Для тех, кому лень - публикую здесь избранные комментарии. Получился целый спектакль с началом и концом. Приятного просмотра =)
Эти дни были самым днищем. Но люди свято верили в крах банковской системы, рубль был для них фантиком, буквально все умирали, компании вводили ограничения в режиме работы и останавливали производство...
И покупали акции только безумные идиоты, об которые фонды крыли свои позиции.
Публикую сделки и новости в Канале в Telegram.
В Чате в Telegram можно обсудить всякое и задать вопросы.